Direkt zum Inhalt springen

Von uns dürfen Sie
einiges erwarten!

Die OKGT begleitet Lehrbetriebe und Lernende über die gesamte Dauer der betrieblichen Ausbildung. Sie bietet den Lehrbetrieben eine einzige Anlaufstelle für alle Belan­gen im Zusammenhang mit der fachlichen Ausbildung.

Sektionen

Basel

Beat Jundt
Sektionsleiter

GRIBI Management AG
Birrstrasse 320B
4052 Basel
Tel. 061 690 40 10
beat.jundt@gribi.com


Bern

Hansjörg Schmid
Sektionsleiter

Eliane Lirgg
Assistentin Sektionsleitung

COT Treuhand AG
Bielstrasse 29
3250 Lyss
Tel. 032 387 42 24
hschmid@cot.ch
elirgg@cot.ch


Graubünden

Martin Bundi
Sektionsleiter

Flurina Federspiel
Assistentin Sektionsleitung

BMU Treuhand AG
Hartbertstrasse 9
7000 Chur
Tel. 081 257 02 57
martin.bundi@bmuag.ch
flurina.federspiel@bmuag.ch


Ostschweiz

Rolf Nobs
Sektionsleiter

Resida Treuhand AG
Wilerstrasse 15
9602 Bazenheid
Tel. 071 932 60 20
nobs@residatreuhand.ch


Zentralschweiz

Sven Bürlimann
Sektionsleiter

Tamara Bucher
Assistentin Sektionsleitung

Counselnet AG
Lindenstrasse 16
Postfach 1260
6341 Baar
Tel. 041 511 14 44
okgt@counselnet.ch


Zürich

Beatrice Aschwanden
Sektionsleiterin

Nadine Spohn
Assistentin Sektionsleitung

Turicum Treuhand- und Steuerberatungsgesellschaft AG
Baumackerstrasse 24
8050 Zürich
Tel. 044 487 34 70
okgt.sektionzuerich@turicum-treuhand.ch